8-800-700-45-64

Бесплатная горячая линия

Заказать звонок

Новости

Открытие памятного мемориала

Открытие памятного мемориала

..."О подвигах стихи слагают,

О славе -песни создают.

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!"...

 

В юбилейный год Победы к ветеранам особое отношение, они окружены вниманием и заботой. Каждое предприятие и организация района старается увековечить имена ныне живущих и имена тех, кого сегодня уже нет рядом с нами.

Так, на территории ОАО «Завод «Радиан» прошло открытие памятного камня, установленного работникам завода. На черном мраморе мемориала запечатлены 80 фамилий тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны, а позже, вернувшись домой, участвовал в жизни предприятия. На торжественное мероприятие были пригашены сотрудники завода, ветераны труда и работники, проработавшие длительное время на предприятии. Приветствуя, директор завода А. Богословский  напомнил собравшимся историю работы предприятия  и подчеркнул:

- За время своего существования завод никогда не останавливал производства. За каждой из этих фамилий история жизни, история работы, история подвигов простых русских солдат.

Свои пожелания высказали почётные гости – глава администрации Александровского муниципального района В.Н. Ситников, глава Александровского сельсовета И.И. Кононенко, ветеран ВОВ А. Ф. Арчаков, а также заслуженный работник завода Б. Т. Нехорошев, возглавлявший завод с 1974 по 1995 год. Гости отметили добрые традиции завода, поддерживаемые из года в год.

 Право открытия памятного камня предоставили заслуженным работникам завода Л. В. Букловой и Б. Т. Нехорошеву. После чего все желающие возложили цветы.

Митинг закончился, но люди не спешили расходиться, для всех ветеранов предприятия провели экскурсию, чтобы каждый мог увидеть текущую работу предприятия. Также гостям были показаны образцы продукции, производимой с 1968 по 2015 год.

С неподдельным интересом и теплотой бывшие сотрудники узнавали, чем сегодня занимается завод, делились собственными воспоминаниями. Каждому было интересно заглянуть в выставленные альбомы и найти себя на фото 70-80х годов.

 

   

Галерея

Все новости